КОСМЕТОЛОГИЯ
Эстетика тела
Стоматология
Гинекология
Трихология
Hair & nail сервис
Превентивная медицина
Назад
КОСМЕТОЛОГИЯ
Лазерная косметология
Аппаратная косметология
Инъекционная косметология
Эстетическая косметология
Мужская косметология Реабилитация после пластической хирургии Восстановление организма после вирусной болезни
Назад
Hair & nail сервис
Парикмахерские услуги
Ногтевой сервис
Солярий

Как пробудить спящие луковицы волос?

Как пробудить спящие луковицы волос?
07 июня 2022 г.

Мы уже писали о плюсах лазерной стимуляции кожи головы, а в этой статье подробнее рассмотрим вопрос пробуждения спящих луковиц для активизации роста новых волос.

За счёт чего достигается эффект пробуждения спящих луковиц?

В комплексе процедур мы используем аппарат М22 от компании Lumenis с насадкой ResurFX, которая представляет собой специальный лазер, разбивающий световой поток на множество лучей.

Именно модуль ResurFX отвечает за пробуждение спящих волосяных луковиц. Также в процессе терапии улучшается кровообращение, кожа головы насыщается кислородом, увеличивается питание корней волос, улучшается общее состояние, стимулируются стволовые клетки.
Что такое «спящие луковицы»?

На коже головы растёт около 100 000 волосяных луковиц, которые «спят», т. е. находятся в неактивной фазе, в спящем режиме. На самом деле луковицы вовсе не спят, а очень даже активны.

После выпадения волоса начинается процесс зарождения нового — ведь луковица осталась, а процессы в ней идут беспрерывно.

Запишитесь сейчас и получите скидку 10%

Почему волосы перестают расти?

Однако есть много причин, из-за которых клетки волос перестают делиться. Выяснением этих причин занимаются врачи-трихологи. Если причины генетические — в таком случае мало что можно сделать для восстановления роста волос. Если же причины кроются в стрессе, неправильном питании или гормональных сбоях, поправить ситуацию можно.

Какого результата можно ожидать?

Для начала не стоит тянуть с посещением врача, если замечаете у себя обильное выпадение волос. Если ничего не делать, с течением времени устья фолликулов зарастают соединительной (рубцовой) тканью и тогда луковица «умирает» и её уже никак не разбудить. Обращайтесь к нам при малейших подозрениях на выпадение волос!
Если же врач определит вашу динамику выпадения волос как естественную, переживать не о чем. Либо он назначит профилактические процедуры, в том числе — лазерную стимуляцию.

Задать все интересующие вас вопросы вы можете по телефону +7 (812) 317-18-19
Ждём вас в клиниках NuAnce в Санкт-Петербурге!

Перейти к списку статей


Смотрите также
07 июня 2022 г.
SMAS-лифтинг рекомендован мужчинам и женщинам старше 30-35 лет и особенно при показаниях, список которых мы опубликовали в этой статье.
07 июня 2022 г.
Лазерная стимуляция роста волос обладает предотвращает истончение волос, увеличивает объём и помогает в борьбе с поределёнными видами алопеции.
07 июня 2022 г.
Для лечения розацеа врачи-косметологи в клиниках «NuAnce» применяют процедуры на аппарате Nordlys Candella (Нордлис Канделла).
Запишитесь на бесплатную консультацию к врачу‑косметологу
Ваше имя
Телефон