КОСМЕТОЛОГИЯ
Эстетика тела
Стоматология
Гинекология
Трихология
Hair & nail сервис
Превентивная медицина
Назад
КОСМЕТОЛОГИЯ
Лазерная косметология
Аппаратная косметология
Инъекционная косметология
Эстетическая косметология
Мужская косметология Реабилитация после пластической хирургии Восстановление организма после вирусной болезни
Назад
Hair & nail сервис
Парикмахерские услуги
Ногтевой сервис
Солярий

Правда и мифы о лазерной эпиляции

20 января 2017 г.

Лазер используется для эпиляции уже несколько десятилетий. За это время процедура не только обрела популярность, но и обросла слухами, далеко не всегда соответствующими реальности. Что же из этих представлений правда, а что ложь? Давайте разбираться.

Миф 1: лазерная эпиляция — это больно

Действительно, лазерная эпиляция до последнего времени была весьма болезненной процедурой — как, впрочем, и фотоэпиляция, не говоря уже об электроэпиляции. Частично с болевыми ощущениями удавалось справиться, используя местный анестетический гель и подавая мощный поток холодного воздуха на обрабатываемую поверхность. Но всё равно процедуру сложно было назвать комфортной.
Именно поэтому появление нового поколения лазерных аппаратов, таких как LightSheer DUET, было встречено с таким энтузиазмом в клиниках США и Европы.

СКИДКА до 20% на первую процедуру и курс процедур!

Создателям аппарата удалось добиться, казалось бы, невозможного — полного отсутствия боли при проведении процедуры. Анестезии не требуется даже в такой деликатной области, как зона бикини. Уникальная технология вакуумного усиления делает процесс эпиляции абсолютно комфортным — и теперь, согласно опросам, LightSheer DUET — самый популярный аппарат в Европе, его даже называют Золотым стандартом эпиляции.
Вывод: с появлением новых аппаратов косметология вышла на новый уровень. Лазерная эпиляция больше не вызывает боли.

эпиляция

Миф 2: лазерная эпиляция — это долго

Начнем с того, что безусловным чемпионом по медлительности среди всех методов эпиляции безусловно является электроэпиляция, ведь электрическим разрядом приходится обрабатывать каждый волосок! Но и лазерная эпиляция с помощью большинства аппаратов не может похвастаться скоростью обработки — площадь стандартного пятна, которое освещает лазер — примерно один квадратный сантиметр. Таким образом, обработка голеней занимает минут сорок.

Но уже сегодня возможно кардинально сократить время процедуры. LightSheer DUET уменьшает его в два с лишним раза! Это стало возможным благодаря увеличению площади рабочего пятна аппарата — теперь голени можно полностью обработать всего за 15-20 минут. То есть теперь за те же 40 минут вы успеете избавиться от волос ещё и в зоне бикини (10 минут), обработать подмышки (5 минут) и у вас ещё останется время выпить чашечку кофе.
Вывод: лазерная эпиляция стала в два раза быстрее.

Миф 3. лазерная эпиляция — это дорого

Стоимость одной лазерной процедуры действительно дороже, чем фотоэпиляции. Но в конечном итоге получается, что лазерная эпиляция дешевле. Как это возможно?
Начнем с того, что и лазерная и фотоэпиляция требует нескольких процедур. Это вызвано тем, что во время эпиляции уничтожаются только те волосы, что находятся в так называемой активной фазе, спящие в глубине кожи фолликулы луч просто не видит. Когда они проснутся — надо пройти ещё одну процедуру. Но лазер справляется с задачей за 4-6 процедур, а фотоэпиляция, а также её разновидность Элос-эпиляция (гибрид фото- и электроэпиляции) потребует от вас пройти 8-10 процедур — в итоге выйдет дороже процентов на двадцать.

Дело в том, что при фотоэпиляции уничтожаются не все волосы в активной фазе, некоторые волосяные луковицы «выживают» — значит, одно и то же место придется обрабатывать несколько раз. Более мощный лазер точечно уничтожает каждый активный волосяной фолликул в зоне воздействия — последующие процедуры потребуются лишь для удаления тех волос, что в прошлый раз были неактивны.
Возникает вопрос: почему бы тогда не повысить мощность фотоизлучения до мощности лазерного луча, чтобы уж наверняка справиться со всеми волосами? Но тогда возникает опасность перегрева обрабатываемой поверхности — именно поэтому наиболее частыми осложнениями после фотоэпиляции являются термические ожоги и гиперпигментация. И это, пожалуй, самая серьезная проблема фотоэпиляции.

Как сохранить баланс между эффективностью и безопасностью — эта задача полностью ложится на плечи специалиста, проводящего процедуру, а это требует от него очень высокой квалификации и большого опыта. Лазерные же аппараты последнего поколения практически сводят к нулю возможность ошибки: они запрограммированы таким образом, что обработка идёт автоматически с учетом множества индивидуальных параметров конкретного человека.
Вывод: лазерная эпиляция дешевле и безопаснее фотоэпиляции.

 лазерная эпиляция

Миф 4 Лазер хорошо работает лишь на светлой коже

Поскольку лазер уничтожает волос, нагревая внутри него пигмент — меланин, то логично предположить, что чем больше меланина в волосе (чем он темнее) и чем меньше его в коже (чем она светлее), тем эффективнее проходит эпиляция. Так и есть: эпиляция на аппаратах, в которых использованы александритовый или неодимовый лазеры, а также фотоэпиляция, дают хорошие результаты лишь для темных волос на светлой коже.

Но эти ограничения не затрагивают аппарат LightSheer DUET. Оптимальная длина волны диодного лазера, задействованного в аппарате, большой диапазон импульсов, уникальная технология вакуумного усиления — все это позволяет ему эффективно работать как со светлыми типами кожи, так и с темными, включая загорелую.
Вывод: диодный лазер подходит для всех типов кожи.

Главный вывод

Недостатки, присущие лазерным аппаратам, ушли в прошлое. Теперь процедура лазерной эпиляции стала абсолютно безболезненной, максимально быстрой и комфортной.

Перейти к списку статей


Смотрите также
20 января 2017 г.
Читайте важную информацию о методах интимной пластики в данном материале.
20 января 2017 г.
Полезная информация о химических пилингах. В отделениях нашей клиники вы можете пройти процедуру у квалифицированных специалистов
15 марта 2024 г.
Как избавиться от морщин, эффективные методы борьбы с морщинами
Запишитесь на бесплатную консультацию к врачу‑косметологу
Ваше имя
Телефон