КОСМЕТОЛОГИЯ
Эстетика тела
Стоматология
Гинекология
Трихология
Hair & nail сервис
Превентивная медицина
Назад
КОСМЕТОЛОГИЯ
Лазерная косметология
Аппаратная косметология
Инъекционная косметология
Эстетическая косметология
Мужская косметология Реабилитация после пластической хирургии Восстановление организма после вирусной болезни
Назад
Hair & nail сервис
Парикмахерские услуги
Ногтевой сервис
Солярий

На что влияет длина игл в микроигольчатом RF-лифтинге?

На что влияет длина игл в микроигольчатом RF-лифтинге?
27 октября 2022 г.

В основе метода микроигольчатого RF-лифтинга лежит следующий принцип: с кожей контактирует наконечник с микроиглами, которые проникают на заданную глубину. Микроиглы являются одновременно электродами, через которые в кожу подаются радиочастотные импульсы, нагревая определённые слои кожи. Мы писали об этом в статье «Микроигольчатый RF-лифтинг — новый тренд в омоложении».  

В результате микроразрушений клеток тканей организм начинает самостоятельно регенерировать повреждения и запускает процессы создания новых эластиновых и коллагеновых волокон, за счёт чего и происходит эффект омоложения.

Запишитесь сейчас и получите скидку 5%

Производители аппаратов активно доказывают, что чем больше длина игл, тем лучше аппарат, и даже выпускают аппараты с длиной игл до 7 мм. Мы решили ответить на вопрос, действительно ли длина игл важна.

Проведенные исследования выявили, что толщина кожи у людей, например, в области лица составляет в среднем 1-2 мм. Вообще самая тонкая кожа на теле человека находится в области век — толщина кожи там около 0,2 мм. Самая толстая кожа — на ступнях, где толщина может достигать 4 мм. Но, само собой, микроигольчатый RF-лифтинг не проводят в области ступней!

Возникает вопрос: если в проблемных зонах толщина кожи имеет малые величины, зачем же тогда использовать иглы длиной более 1 мм?

Дело в том, что длина иглы — это НЕ глубина воздействия. Все микроигольчатые аппараты, использующие механический способ введения игл, сталкиваются с явлением продавливания тканей. Особенно это выражено у дряблой кожи. При входе в кожу иглы испытывают сопротивление, отодвигая поверхность кожи от наконечника. В результате глубина проникновения всегда меньше, чем длина игл.

А для того, чтобы «растапливать» подкожный жир, который во многом определяет контуры лица, иногда требуются действительно длинные иглы, однако случаи проведения подобных процедур встречаются нечасто, требуют анестезии и определённой реабилитации. Подобные операции в Клинике NuAnce не проводятся, но упомянуть о них мы обязаны. 

Микроигольчатый RF-лифтинг потому и называется «микроигольчатым», что для повышения эластичности и омоложения кожи достаточно длины игл 1-2 мм.

Мы приглашаем вас на бесплатную консультацию по процедуре микроигольчатого RF-лифтинга. Записаться на консультацию вы можете по телефону +7 (812) 317-18-19

Перейти к списку статей


Смотрите также
31 октября 2022 г.
О самой популярной и эффективной процедуре устранения пигментных пятен.
19 сентября 2022 г.
О сочетании процедур омоложения: SMAS-лифтинг с коллагенотерапией и коллагеностимуляцией.
16 сентября 2022 г.
О процедуре фотоомоложения лица, технологии IPL и ключевых преимуществах.
Запишитесь на бесплатную консультацию к врачу‑косметологу
Ваше имя
Телефон