КОСМЕТОЛОГИЯ
Эстетика тела
Стоматология
Гинекология
Трихология
Hair & nail сервис
Превентивная медицина
Назад
КОСМЕТОЛОГИЯ
Лазерная косметология
Аппаратная косметология
Инъекционная косметология
Эстетическая косметология
Мужская косметология Реабилитация после пластической хирургии Восстановление организма после вирусной болезни
Назад
Hair & nail сервис
Парикмахерские услуги
Ногтевой сервис
Солярий

Чем отличается фотоомоложение от лазерного?

Чем отличается фотоомоложение от лазерного?
12 сентября 2022 г.

Фотоомоложение

Фотоомоложение — аппаратная косметологическая процедура с использованием IPL-системы. Суть процедуры заключается в воздействии на кожу волновыми импульсами мощностью 460-1200 нм. Свет воздействует на клетки-мишени — так называемые «хромофоры» (меланин, гемоглобин, вода, фибробласт), в результате чего получаем выраженный оздоравливающий эффект на кожу. Она становится ровной, гладкой, без пигментации и купероза.

Лазерное омоложение

В основе лазерного омоложения лежит фракционное (выборочное) воздействие лазерного луча на кожный покров на заданную глубину. Специальная насадка распределяет луч не пятном, а сеткой. Во время процедуры часть клеток нагревается и разрушается, что, в свою очередь, запускает мощный процесс обновления структуры кожи (коллагеногенез) — формируется каркас из новообразованного молодого коллагена и эластина.

Запишитесь наа бесплатную консультацию!


В чём разница?

Методики фото- и лазерного омоложения преследуют разные цели. Если фотоомоложение, скорее, направлено на устранение имеющихся несовершенств кожи: пигментации, покраснения (розация, купероз), расширенных пор, неровностей (гиперкератоз), то лазерное лечение (омоложение) направлено на работу с дряблостью кожи, птозом. Т.е. лазерным омоложением мы добиваемся получения лифтинг-эффекта за счёт активного воздействия на фибробласты, запуская синтез коллагена.

Фото- и лазерное омоложение — это не конкурирующие процедуры, т.е. вполне возможна (и даже часто используется) комбинация фото- и лазерного омоложения. Оптимальный выбор метода подскажет врач-косметолог после осмотра и консультации.

 

Любые вопросы по процедуре фото- и лазерного омоложения в СПб вы можете задать нам по телефону +7 (812) 317-18-19 или записаться на бесплатную консультацию.

Перейти к списку статей


Смотрите также
13 сентября 2022 г.
Что такое фотостарение и как от него защититься
09 сентября 2022 г.
О том, как фототерапия используется в косметологии
08 сентября 2022 г.
О фотоомоложении на аппарате Nordlys Candela в клиниках NuAnce
Запишитесь на бесплатную консультацию к врачу‑косметологу
Ваше имя
Телефон