КОСМЕТОЛОГИЯ
Эстетика тела
Стоматология
Гинекология
Трихология
Hair & nail сервис
Превентивная медицина
Назад
КОСМЕТОЛОГИЯ
Лазерная косметология
Аппаратная косметология
Инъекционная косметология
Эстетическая косметология
Мужская косметология Реабилитация после пластической хирургии Восстановление организма после вирусной болезни
Назад
Hair & nail сервис
Парикмахерские услуги
Ногтевой сервис
Солярий

Микроигольчатый RF-лифтинг: аппаратный метод лечения расширенных пор, постакне, рубцов, стрий

Микроигольчатый RF-лифтинг: аппаратный метод лечения расширенных пор, постакне, рубцов, стрий
07 сентября 2022 г.

Микроигольчатый RF-лифтинг (Фракционный абляционный игольчатый RF-лифтинг) — это безоперационная аппаратная процедура омоложения. О том, какие технологии задействованы в методе, и прочую подробную информацию об RF-лифтинге вы можете прочитать в нашей статье «Что такое микроигольчатый RF-лифтинг?»

Методика имеет широкий спектр применения: лечение расширенных пор, постакне, коррекция рубцов, стрий (растяжек) и т.д. В зависимости от степени тяжести проблем врач-косметолог назначает необходимые обследования и терапию, которая может включать аппаратные способы коррекции, в том числе микроигольчатый RF-лифтинг.

Если в случае с акне RF-лифтинг может быть назначен врачом как вспомогательный метод, то в случае с постакне аппаратные процедуры будут главным методом коррекции. Успех процедуры во многом зависит от правильно подобранных совокупных методов, а также от стадии обращения.

Например, коррекция постакне подразумевает:

  • устранение рубцов постакне и выравнивание рельефа кожи;
  • устранение гиперпигментации (выравнивание тона кожи);
  • улучшение трофики тканей.

Запишитесь сейчас и получите скидку 5%

При RF-лифтинге повреждается старый коллаген, а за счёт стимуляции фибробластов запускается процесс выработки нового коллагена и эластина, что обеспечивает формирование нового подкожного каркаса и выравнивание кожи. В процессе процедуры улучшаются местное кровоснабжение и лимфоток, восстанавливается микроциркуляция, приводится в норму дыхание и питание клеток. Все эти процессы улучшают состояние кожи, ускоряют заживление высыпаний, предотвращают появление новых воспалительных элементов.

Аналогичным образом микроигольчатый RF-лифтинг работает и в случае с расширенными порами, коррекцией рубцов и стрий. Благодаря механическому микроповреждению тканей существующие волокна коллагена и эластина распадаются, а в зону воздействия мигрируют фибробласты, стимуляция которых и приводит к выработке новых коллагеновых и эластиновых волокон. Таким образом, мы получаем выравнивание рубцовой ткани к уровню здоровой кожи и запускаем процессы репарации.

Любые вопросы по терапии акне/постакне, а также коррекции рубцов и стрий с помощью метода микроигольчатого RF-лифтинга вы можете задать нам по телефону +7 (812) 317-18-19

Перейти к списку статей


Смотрите также
08 сентября 2022 г.
О фотоомоложении на аппарате Nordlys Candela в клиниках NuAnce
06 сентября 2022 г.
Микро RF-лифтинг сегодня — отдельное направление с рядом отличительных особенностей
04 августа 2022 г.
О трёхэтапной процедуре микроигольчатого RF-лифтинга в клиниках косметологии «NuAnce»
Запишитесь на бесплатную консультацию к врачу‑косметологу
Ваше имя
Телефон